Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире прошла Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима. МДОБУ «детский сад №25 «Сибирячок»» тоже не остался в стороне.

Мероприятия в рамках недели прошли под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций.

При участии педагогов, воспитанников прошли такие мероприятия:

• Созданная в ДОУ макросреда (холл 2 этажа) «Азбука безопасности», которая позволяет педагогам и детям решать и отрабатывать различные проблемные ситуации, игровые тренинги, игры на макетах,-выставка детских рисунков «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!».

• в каждой возрастной группе проведены тематические беседы, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения;

• Разработаны памятки (рекомендации) для родителей о необходимости соблюдать правила дорожной безопасности выставлены на сайт детского сада.