Семейные традиции для детей дошкольного возраста

Семейные традиции играют важную роль в формировании личности ребенка. Они не только помогают укрепить семейные узы, но и создают особенную атмосферу любви, заботы и поддержки.
В группе «Рябинка» была организована сюжетно-ролевая игра «Чайная церемония». Дети через игру узнали, откуда к нам пришел чай и как он стал одной из важнейших семейных традиций. Воспитатель группы Елизавета Сергеевна рассказала об одной из самых прекрасных и популярных семейных традиций — это ежедневные семейные посиделки за чашечкой чая. В такие моменты все семья собирается вместе, чтобы провести время в уютной обстановке. Дети, играя делились рассказами о своих семейных традициях. С большим увлечением играли, угощали друзей, приглашали к себе в гости педагогов на чашечку чая.

Именно в игре ребёнок раскрывает свои навыки коммуникации, разговорный диапазон, раскрывает свои личностные качества, умение взаимодействовать и выстраивать сюжет с другими детьми

#Минусинск

#МДОБУ«Детский сад №25»