8 февраля – День Российской науки

8 февраля – отмечается День Российской науки — профессиональный праздник учёных России. Воспитанники детского сада присоединились к этому празднику и под руководством педагогов приняли участие в Дне опытов и экспериментов «Да здравствует Российская Наука!», в возрастных группах прошли тематические занятия, игры, беседы. Дети рассуждали и экспериментировали, делали выводы проводя опыты с воспитателями.

В День науки «Азотное шоу» доставили детям массу положительных эмоций и позволили получить новые знания. Воспитанники детского сада были активными участниками: замораживали розу, делали облака, ловили туман. День науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.