Семинар-практикум «Методика рисования человека в ДОУ»

Для педагогов в рамках годового плана работы организовываются и проводятся в детском саду разнообразные педагогические мероприятия: семинары-практикумы, мастер-классы, методические часы, педагогические советы и т.д.

По просьбе педагогов был подготовлен и проведен семинар-практикум «Методика рисования человека» — старший воспитатель Карташова Татьяна Викторовна рассказала о том, как с помощью методов и приемов изобразительной деятельности последовательно рисовать человека, учитывая возрастные особенности детей. По ходу семинара-практикума было организовано практическое задание, где педагоги рисовали человека

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой,  доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы педагогов по художественно-эстетическому развитию дошкольников с использованием методов и приемов рисования человека.