Моя семья. Традиции моей семьи.

Семья – это не просто родственники, живущие рядом, это близкие люди, связанные теплыми чувствами, общими интересами и, конечно же – традициями. А традиции – это принятые в семье правила поведения, которые постоянно соблюдают и взрослые и дети. У каждой семьи свои традиции.

В рамках программы «Мой Красноярский край» воспитанники детского сада «Сибирячок» группы «Ромашка» поделились своими традициями: Емельянов Андрей рассказал, что они с папой каждые выходные что – то стряпают, самое его любимое блюдо это пицца. Якимов Ярослав рассказал детям, что они по вечерам читают книги, те которые в детстве читали его маме. Трофимова Валерия так увлеклась в саду настольными играми, что дома они по выходным играют в игры, причем это не только МЕМО, но и лото — это стало маленькой традицией их семьи.

Семейные традиции играют важную роль в формировании личности ребенка. Они не только помогают укрепить семейные узы, но и создают особенную атмосферу любви, заботы и поддержки.