1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в МДОБУ «Детский сад №25 «Сибирячок» начался оздоровительный период.  Разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

И наш детский сад «Сибирячок» отметил этот светлый, красочный праздник.

Детей с утра под веселую музыку с воздушными шарами встречали воспитатели, которые ещё с вечера приготовили детям сюрприз: нарисовали поздравительные плакаты с фотографиями детей.

Замечательная общая утренняя зарядка-флэш-моб «Закаляйся, если хочешь быть здоров!» прошла на территории детского сада. Дети с задором и радостью выполняли ритмично-танцевальные упражнения.

А в 10:00 к нашим воспитанникам пришёл сказочный герой – Незнайка.

Он развлекал детей, играл в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. А потом был парад летних шляп. Дети, родители и педагоги постарались, смастерили замечательные летние панамы из бросового и природного материала. Каждая группа представляла свои шляпы, с эффектным выходом.

А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставил равнодушным.

Праздник продолжился и после дневного сна, дети окунулись в шоу мыльных пузырей. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Сибирячок»! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.