Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

С  5 октября по 10 декабря 2022 года в нашем дошкольном учреждении проходила акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Цель данной акцииформирование толерантных отношений к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашем ДОУ в группах были проведены следующие мероприятия:

— тематические беседы «Люди так не делятся», «Все мы разные и все мы едины», «Уроки доброты», «Что такое хорошо и что такое плохо»;

— показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цвети — семицветик». В ходе обсуждения  после просмотра мультфильма, дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;

— арт-час «Дари добро!»(оформлены плакаты);

— вечера развлечения на группах: «Дарим хорошее настроение друг другу»;

— акция «Твори добро!», где дети волонтёры детского сада ходили в гости в младшие группы и совместно с ними делали небольшие поделки.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Люди на свет

Рождаются разными:

Непохожими, своеобразными.

Чтобы других

Ты смог понимать,

Нужно терпенье

В себе воспитать.

Нужно с добром

К людям в дом приходить,

Дружбу, любовь

В своем сердце хранить!