8 декабря — Международный день художника

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.

И у нас  в детском саду «Сибирячок» прошел День художника. В этот замечательный день в группе «Березка» прошел мастер-класс, который подготовила и провела мама Хортивой Вероники — Хортива Екатерина Николаевна. Она познакомила детей  с картинами художников, рассказала детям кто такие художники, чем они занимаются, чем и как рисуют. Дети узнали много интересного и нового о профессии художника.  Екатерина Николаевна показала детям  мастер – класс как нарисовать новогодний шар.

Детским  фантазиям не было предела! Воспитанники занимались творчеством – рисовали, делали работы из различных материалов.

Этот день напоминал творческую мастерскую. Дети детского сада создавали новогодние открытки.

Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!
Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.