Лето – славная пора! Любит лето детвора!!!

Вот и заканчивается долгожданное лето – пора весёлого отдыха, интересных событий, купания в водоёмах, походов на природу и новых встреч с неизведанными страничками окружающего нас мира.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период была наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами были созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. В детском саду разработан календарный план, который включал тематические недели: «Неделя дружбы и добра», «Я живу в Минусинске», «Природа родного края», « Моя семья», «Осторожный пешеход», «Безопасное лето», «Мы юные конструкторы», «Я живу в России» и другие. Запланированные мероприятия предоставили широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей, а также повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей. Основные занятия летом в детском саду были: коллективные игры на свежем воздухе; музыкальные занятия на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.