Фотоотчет о дефиле из бросового материала «Экомода-2022»

12 августа 2022 года в нашем детском саду № 25  «Сибирячок» прошел экологический праздник — «Эко-мода — 2022» — показ моделей одежды из бросового материала.

Цель праздника:

Формирование экологической культуры у детей и взрослых.

Задачи:

-Формирование бережного отношения к природе;

-воспитание экологически грамотного поколения;

-привлечения внимания детей и взрослых к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья.

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Ребята представили яркие костюмы из фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, газет, салфеток и т. д. В ходе изготовления костюмов были использованы разнообразные материалы и образы. Аплодисментами встречали каждого участника. В конце праздника всем участникам были вручены сладкие призы.

Творчество проявили и педагоги детского сада. Они устроили самый настоящий праздник, где звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием Мусорной королевы.

Спасибо педагогам, родителям и детям за активное участие в подготовке и проведении замечательного праздника!