7 апреля – «Всемирный день здоровья».

7 апреля, ежегодно празднуется как Всемирный день здоровья. Этот праздник учрежден для привлечения внимания людей к проблемам здоровья.

В России в этот день проходит акция «Время быть здоровым», направленная на пропаганду здорового образа жизни.

Всемирный день здоровья отмечают взрослые и дети. Просветительские и оздоровительные мероприятия для детей и сотрудников стали традицией нашего детского сада.

В детском саду «Сибирячок» прошло спортивное мероприятие с участием сотрудников, в котором они проявили свои физические качества, подавая пример воспитанникам, основной целью которого было привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту.

Так же, во всех возрастных группах прошли тематические беседы «Полезные продукты», «Здоровье в порядке-спасибо зарядке»», «Спорт-залог здоровья» и т.д., где дети применяли свои знания о здоровом образе жизни, разгадывали загадки на тему чистоты и гигиены. А также вспомнили и изобразили самые распространённые и известные детям виды спорта.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Оформлена выставка стенгазет «Папа, мама, Я – спортивная семья!», где родители совместно с детьми вырезали фотографии, сочиняли стихи о том, как они любят заниматься спортом.

Будем надеяться, что проведенная работа даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!