31 марта — день рождения Корнея Чуковского

31 марта 2022 года  исполняется 140 лет со дня  рождения замечательного русского писателя  К. И. Чуковского. Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Бармалей», «Доктор Айболит» и другие.

Сказки и стихи  К. Чуковского написаны простым, легким и доступным  языком. Дети с удовольствием слушают их и рассматривают иллюстрации.

Наш детский сад не оставил без внимания эту дату. Педагоги провели разные мероприятия, посвященные этому дню. Дети познакомились с биографией писателя, рассматривали его портрет, читали любимые сказки, отгадывали загадки. Финальными мероприятиями были проведены дискотека «День рождения Мухи — Цокотухи и викторина «В гостях у Корнея Чуковского», где дети участвовали в конкурсах, читали стихи, танцевали и играли.