Фотоотчет о выставке: «Музей РОБОТОВ!»

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Дети очень любят играть игрушками роботами. Они мечтают иметь робота у себя дома, чтобы он помогал маме или папе, а может быть и ему – ребёнку.

С 24 по 28 января в нашем детском саду прошла неделя ЛЕГО – творчества её итогом стала выставка «Музей роботов».

Активное участие приняли семьи воспитанников нашего детского сада. Родители вместе со своими детьми дружно мастерили роботов. Был использован разный бросовый материал: дерево, металл, коробки, пробки, бумага и конструктор «Лего», декоративные элементы, бросовый материал и т.п., который является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников.

Выставку посетили воспитанники всех групп.

Спасибо всем участникам выставки!