Акция «Покормите птиц зимой»

В  детском саду «Сибирячок» прошла акция «Покормите птиц зимой» .

Цель этой акции: помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период.

Кто кормит птиц-

Несёт добро

Природе и планете!

Пернатым надо помогать —

Ты не один на свете!

Птицы — наши меньшие братья. Они приносят пользу не только человеку, но и природе в целом. Птицы — божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Мы любуемся ими в полях, в лесах, на водоёмах. Но зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их от холода и голода!

Педагоги, родители и дети нашего сада ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек.  Кормушки получились яркие, разнообразные. Педагоги вместе с детьми вынесли кормушки на участок, там, на деревьях развесили их, наполнили их хлебными крошками и семечками.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

А ещё педагоги, родители и дети стали победителями муниципального коннукрса «Подкормите птиц зимой».