Театрализованное представление «Кошкин дом» по пропаганде правил пожарной безопасности.

Противопожарная пропаганда среди детей и подростков занимает одно из важных мест в учебно-воспитательном процессе образовательного учреждения.

В сценарии театрализованного представления “Кошкин дом” в игровой ненавязчивой форме демонстрировались причины возникновения пожара, примерная модель поведения в момент пожара, а так же первичные средства пожаротушения. Театрализованная постановка направлена на приучение детей и подростков к соблюдению правил пожарной безопасности в повседневной жизненной ситуации. По сюжету сказки главный выход был приход пожарного. Это вызвало положительные эмоции у воспитанников, они задавали вопросы и с интересом вступали в диалог с ним. Ребята актуализировали имеющиеся у них знания, а также узнали новые правила. Затем с удовольствием поделились знаниями об опасных и безопасных предметах домашнего обихода, правилам оказания первой помощи при пожаре, раздавали полезные советы героям из сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом» Кошке и Коту Василию.

Цель театрализованного представления заключается в том, чтобы привить детям и подросткам необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности, формирование соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.

Теперь мы уверены, что воспитанники нашего детского сада «Сибирячок» не растеряются в опасной ситуации.

Комментирование запрещено