АКЦИЯ «Пристегни ребенка». 20.10.2021 г.

В детском саду «Сибирячок»  продолжается работа по предупреждению детского дорожно-транспортного  происшествия.

Всем известно, что ПРАВИЛАМИ дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах. Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка  просто НЕВОЗМОЖНА.

В рамках акции в детском саду были проведены профилактические мероприятия с детьми и родителями. Цель данных мероприятий: пропаганда автокресла, снижение дорожно-транспортного травматизма у детей. С детьми проводились познавательные беседы с решением проблемных ситуаций «Как правильно пристегнуть ремень безопасности», «Что будет, если вы не пристегнуты?» и т.д., сюжетно-ролевые и подвижные игры, чтение художественной литературы. Дети вмести с воспитателями и помощниками воспитателя рисовали плакаты, рисунки для родителей с надписями «Ребёнок-главный пассажир»,  «Пристегни самого дорогого!», «Жизнь ребёнка дороже автокресла». Дети старшего дошкольного возраста рассказывали детям младших групп как надо себя вести в транспорте, на практике показывали, как надо пристегнуться.

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

 

Уважаемые родители!

Необходимо понять, что важно сохранить жизнь и здоровье ребенка!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ним что-то происходит в  дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

 

Мы запускаем АКЦИЮ «Пристегни ребёнка»

Для того чтобы принять участие в Акции нужно:

 

  1. Придумать свою надпись и оформить её на листе бумаги.
  2. Сфотографировать ребёнка пристёгнутым ремнём безопасности в автокресле.
  3. Фото предоставить в электронном варианте воспитателю своей группы.

 

Комментирование запрещено