30.09.2021 года проведена Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников МДОБУ «Детский сад №25 «Сибирячок» в случае возникновения пожара

30.09.21 года в 9:22 мин. в МДОБУ «Детский сад №25 «Сибирячок» была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников  и сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара.

Тема: Практическая отработка планов эвакуации детей и персонала ДОУ

Цель: проверить совершенствование навыков сотрудников при эвакуации в случае возникновения пожара.

На время проведения тренировочных занятий в МДОБУ «Детский сад №25 «Сибирячок» находится 11 групп от 2-х до 7 лет.
Общее количество воспитанников  —  124 ребенок, сотрудников   — 38 человек.

В процессе  тренировки сотрудники детского сада действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности. Согласно плану эвакуации. Эвакуация из здания МДОБУ №25 «Сибирячок» проведена за 3 минуты.

Общая оценка проведенной  тренировки – удовлетворительно.

Вывод: Итог практической отработки планов эвакуации детей и персонала ДОУ, в целом положительные, намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Действия административного, педагогического и обслуживающего  персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.