Мастер-класс для родителей и детей: «Забавная игрушка из помпона»

Изготовление игрушки занимает особое место среди других видов  деятельности. Игрушки нравятся всем – и взрослым и детям. Но если у взрослого, забавная игрушка вызывает добрую улыбку, перенося его в мир детства, то для ребенка игрушка – его неизменный спутник, его друг. Она знакомит его с окружающим миром, пробуждает мысль, будит фантазию, воспитывает чувства. А когда игрушка сделана своими руками да еще вместе с родителями у детей вызывает восторг и гордость.

18 января прошёл мастер-класс «Забавная игрушка из помпона» для родителей и детей в рамках педагогического проекта детского сада «Ответственное родительство». Подготовила и провела его воспитатель группы «Ягодка» Лепешенко Ольга Васильевна.

Ольга Васильевна рассказала об игрушках, сделанных из помпонов. Показала, из какого материала и как их сделать. Увлекла в творческий процесс не только детей, но и их родителей.

На мастер-классе царила атмосфера творчества!

Хотелось бы выразить благодарность родителям за активную позицию и участие в жизни детского сада.