Противопожарная тренировка в МДОБУ «Детский сад №25»

17.11.2023 года в детском саду «Сибирячок» было проведено учебно-тренировочное занятие с целью обеспечения безопасной и быстрой эвакуации детей и обслуживающего персонала из здания детского сада в случае возникновения пожара.

В 09:54 была произведена сработка пожарной сигнализации (очаг возгорания центральный вход). Все сотрудники в соответствии с инструкцией незамедлительно начали эвакуацию детей из детского сада.

Дети, сотрудники эвакуировались на участок группы «Ромашка». Все педагоги имели при себе табеля посещаемости детей. Старший воспитатель Карташова Т.В. и заместитель заведующего по воспитательной работе Черкашина Е.М. проверили количество эвакуированных детей в соответствии с табелями посещаемости. В ходе эвакуации использовались 5 эвакуационных выходов. Число эвакуированных детей составило 119 воспитанников, что соответствовало списочному составу на 17.11.2023 г.

Общее время эвакуации от момента возникновения пожара составило 5 минут. При проведении итогов учебной эвакуации было отмечено: что сотрудники знают свои действия и все действуют согласно плана.