День защиты животных

4 октября отмечается Всемирный день животных.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

В группах детского сада  «Сибирячок» прошли тематические мероприятия  по данной теме.   Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего Красноярского края, рисовали, играли. В группе «Рябинка» прошла викторина на тему «Наши верные друзья». Дети угадывали загадки, выполняли задания, изображали своё любимое животное. Дети группы «Ягодка» совместно с родителями подготовили интересные информационно-наглядные материалы о животных. С большим интересом рассказывали друг другу о братьях наших меньших.  Результатом деятельности детей в течение дня  было создание  Красной книги Красноярского края. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека.

Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Комментирование запрещено