Всероссийская Неделя финансовой грамотности

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

С 27 марта по 31 марта 2023 года в нашем детском саду прошла Всероссийская Неделя финансовой грамотности.

С детьми старшего и дошкольного возраста были проведены тематические занятия по формированию финансовой грамотности «Деньги и их значение», «Буратино и его монеты» с использованием дидактического пособия ЛЭПБУК «Финансовая грамотность».

Дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Магазин», «Супермаркет», «Семья», «Пиццерия», и д.р.

Ребята проявляют высокую активность, большой интерес в области финансовой грамотности.

Такие мероприятия:

— воспитывают у детей уважение к людям разных профессий,

— формируют у детей элементарные представления о деньгах, бюджете семьи;

— развивают навыки эффективного управления личными деньгами;

— формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.