«Есть такая профессия — Родину защищать!»

 Добрая традиция нашего детского сада, 23 февраля поздравлять мужчин с Днем Защитника Отечества. Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего детского сада. Накануне Дня защитника Отечества в детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками,  целью  которых — воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

17 февраля 2023 года в музыкальном зале детского сада проходил праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества:    «Есть такая профессия — Родину защищать!». В зале царила праздничная атмосфера. На празднике присутствовали папы, дедушки воспитанников нашего детского сада. Концерт открыли дети торжественным перестроением под музыкальную композицию «Наша Армия самая сильная». Порадовали зрителей и поздравительными частушками, песнями «Наша Родина сильна», «Да будет мир», «Синева», особенно подняла настроение зрителям сценка «Маленький защитник», ну и конечно же танцевальные номера «Триколор» и «Танец с автоматами» доставили зрителям огромное удовольствие.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Дорогие мужчины!
Поздравляем вас c Днем защитника Отечества! Ратные традиции наших предков – национальное достояние России. Доброго здоровья, мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Комментирование запрещено