3 ноября 2022 года — 135 лет со Дня рождения великого детского писателя, поэта, переводчика Самуила Яковлевича Маршака

Есть ли в нашей стране хотя бы один человек, который не знает, кто такой Маршак? Найдётся ли кто-нибудь, кто ни разу в жизни не слышал или не читал ни одной его строчки, не видел мультфильмы, снятые по его произведениям? На каждый из этих вопросов можно уверенно отвечать — нет, нет и нет! Его знают во всех уголках нашей необъятной Родины и за ее пределами.

В детском саду «Сибирячок» состоялось совместное мероприятие с городской библиотекой им. Э.Н. Успенского.  Сотрудник библиотеки Виктория Владимировна  отправила детей в увлекательное путешествие по произведениям Самуила Яковлевича Маршака. Дети выполняли разнообразные задания: читали стихи С.Я. Маршака, играли в эстафеты, выкладывали картинки по сюжету произведения.

Накануне знаменательной юбилейной даты  писателя дети и воспитатели детского сада  создали картины по произведениям С.Я. Маршака: «Детки в клетки», «Усатый-полосатый», «Котятки и перчатки», «Пудель», «Сказка о глупом мышонке», «Мороженое», «Автобус №26», «Кошкин дом», «Мой весёлый, звонкий мяч», «Тихая сказка».В течение недели дети посещали выставку картин в макросреде детского сада. С гордостью рассматривали картины, сделанные своими руками.

А сюрпризом для детей 3 ноября стал показ кукольной сказки  «Кошкин дом» подготовленный сотрудниками детского сада.