Декада дорожной безопасности детей

С 3 по 12 октября в Красноярском крае проводится IV этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» направленные на пропаганду безопасного поведения на дорогах.

В рамках акции в детском саду «Сибирячок» были проведены профилактические мероприятия: дети рассматривали сюжетные картинки дорожных ситуаций, играли на макете дороги с перекрестком, рассматривали иллюстрации «Виды транспорта», «Дорожные знаки» играли в дидактические игры: «Угадай, какой знак», «Виды транспорта», «Перекрёсток».С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед и рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Ежедневно для детей были организованы «минутки безопасности», а также познавательные занятия и мероприятия. Этому способствовало полученное в детском саду специальное оборудование по ПДД: дорожные знаки, перекрёсток, светофоры с пультом управления.

Активное участие приняли педагоги, дети и их родители в проведении муниципальной акции «По дорогам безопасности», организаторами Акции стали – муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования дом детского творчества и ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»:

Номинации: «Засветись! Стань заметнее на дороге»;

Номинация: «Жизнь ребенку сбереги-в автокресле пристегни!»;

Номинация «Возьми ребенка за руку!»;

Номинация «Рисунок» на тему «По дорогам безопасности».

Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с педагогов, членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей

Берегите ребёнка!

Оградите его от несчастных случаев.

Комментирование запрещено