Статья о выпускном утреннике

«До свидания, детский сад!»

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, — ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.

Поздравить выпускников с праздником пришли дети младшей группы «Колобок».  Они напомнили  нашим выпускникам — какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.  А еще к выпускникам  пришли сказочные герои любимых мультфильмов: Шрек с Феоной, Кот в сапогах и Розочка. На протяжении всего праздника герои устраивали детям экзамен для поступления в школу. Но наши дети справились с любыми заданиями, они пели задорные песни, про детский сад, играли, танцевали.  Праздник получился стильным, современным, красочным и трогательным.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!