22 апреля День Земли!

День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга.
Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. Воспитанники детского сада «Сибирячок» в этот день провели трудовой десант на своих участках: «Каждая соринка-в корзинку!», нарисовали много рисунков нашей планеты, а также дети вместе с воспитателями украсили свои участки.

Давайте беречь Землю вместе!
Не захламлять её мусором — научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его.

Давайте начнём с малого со своего дома, сада, двора.
Да здравствует чистота на плане Земля!
— Давайте будем беречь планету!
Другой такой на свете нет.
Развеем над нею и тучи, и дым —
В обиду её ни кому не дадим!
Украсим всю землю садами, цветами.
Такая планета нужна нам всем с вами.