«Осторожно, тонкий лёд!»

Нет, пожалуй человека, который не радовался бы пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку.
А с приходом весны наступает опасный период времени не только у взрослых, но и у детей.

С целью обеспечения безопасности дошкольников на водных объектах в старших и подготовительных группах была проведена тематическая неделя «Осторожно, тонкий лёд!»

В эту неделю были проведены мероприятия:

— Беседа с детьми о мерах предосторожности на водоемах в зимне — весенний период.

— Просмотр презентации «Осторожно, тонкий лёд!»

—  Конкурс рисунков « Осторожно, тонкий лёд!»

— Спортивное мероприятие «Осторожно, тонкий лёд!»

В эту неделю воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимне-весенний период, и действия их в случаи попадания в воду, или оказания помощи провалившемуся под лёд.

В конце недели родителям были вручены памятки «О безопасности детей на водных объектах».