25 апреля День Эколят

25 апреля, наши воспитанники средних группстали активными участниками Всероссийского «Дня Эколят». В рамках этого Дня,было проведено ряд эколого — значимых мероприятий.Основной целью которых стало, формирование у детей любви и бережливости к природе, её животному и растительному миру.

К этому мероприятию педагоги с детьми готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), прослушали гимн Эколят,изучили правила поведения в Природе, играли в игры экологической направленности.В рамках мероприятия дети совместно с родителями приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Эколята сохраняет Природу» в котором при помощи рисунка необходимо было найти решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.

Мероприятие помогло детям понять, что необходимо беречь природу и заботиться о ней.