В детском саду прошла квест-игра «Путешествие по родному городу»

В детском саду «Сибирячок» разработан и внедрен в работу обще садовский проект «Минусинск – наш общий дом», в рамках мероприятий, посвященных празднованию 200-летия города Минусинска. Одно из увлекательных мероприятий прошло в марте. В детском саду было шумно и весело! Дети вместе со своими родителями группы «Василёк» участвовали в увлекательной квест – игре «путешествие по родному городу», которая проходила в помещении детского сада. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более находчивыми и сообразительными.

В поисках конвертов дети и родители побывали на станциях: «СТРОИТЕЛЬНАЯ», «ГОРОД СОВРЕМЕННЫЙ И ИСТОРИЧЕСКИЙ», «ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ГОРОДА МИНУСИНСКА», «СИМВОЛИЧЕСКАЯ», «ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ МИНУСИНСКА», «ВРЕМЯ СИБИРИ», где они отгадывали загадки, строили по схеме дома, соотносили фотографии памятников с местом расположения в городе, собирали герб города Минусинска, рассказывали о знаменитых людях нашего города.

В итоге дети и родители собрали семь конвертов в которых были буквы из которых они должны были на конечной станции собрать зашифрованное слово «СКАЗКА», а из кубиков с фотографиями собрать картинку достопримечательности, к которой относится это слово (Центр культурного развития). Дети получили сюрприз — коллективный выход детей группы «Василёк» и их родителей в апреле на детский спектакль.

Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен. 

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ

И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

Комментирование запрещено