110 лет со дня рождения писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова

«Сегодня – дети,
завтра – народ»
Сергей Михалков

13 марта, в нашем детском саду «Сибирячок» прошли мероприятия, посвящённые 110-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова.

Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «щенок Трезор», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.

В рамках тематического дня, посвященного творчеству С.В. Михалкова, воспитанники дошкольных групп познакомились с биографией поэта, вспомнили уже известные и познакомились с новыми с произведениями автора. А ещё совместно с педагогами дети сделали картины по произведениям Сергея Владимировича, которые украшают интерьер детского сада. Читали и обсуждали книги, смотрели мультфильмы, снятые по стихам и басням.

Герои Михалкова учат отзывчивости и ответственности, рассказывают о доброте и дружбе, по-доброму смеются над упрямцами, напоминают о силе воли и важности разных профессий. И главное — в своих произведениях Сергей Михалков всегда относится к читателю как к равному, говорит с ним на одном языке и с бесконечным юмором и доброй иронией показывает мир детей и взрослых.

Комментирование запрещено