ПРОЩАНИЕ С НОВОГОДНЕЙ ЁЛОЧКОЙ

Новый год – это праздник волшебства, чудес и исполнения желаний. Самая долгожданная гостья этого праздника – это, конечно же, ёлочка. На Новый год принято украшать ёлочку разноцветными игрушками, шарами, гирляндами. Когда ёлочка украшена, все дети ждут новогоднего волшебства.

И вот когда отшумят новогодние праздники приходит время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года.

После рождественских каникул дети возвращаются к ёлке, вспоминают счастливые моменты новогоднего праздника. На этом празднике дети вновь встретились со сказочными героями, вспомнили весёлые песни, танцы, игры.

В детском саду «Сибирячок» есть такая праздничная традиция – «прощание с ёлочкой». Ёлочка – красавица, прощаясь с детьми, гасит свои огоньки…«До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка будем помнить мы!». Но не только ёлочка прощалась с детворой, а и Дед Мороз со Снегурочкой уходили из детского сада. Ребята увидели в морозные окна на территории детского сада Снегурочку и Деда Мороза. Незабываемые эмоции в глазах детей: и слезы и радость, смех и чудо, что сказочные герои прощаются с ними. А в подарок от волшебника Деда Мороза у каждого ребёнка в кабинке оказались шоколадки.

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след

в душе каждого ребенка.

Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций, самые лучшие впечатления о Новогодней сказке и считается логичным завершением Новогодних праздников.

Комментирование запрещено