Пожарная безопасность в детском саду

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих детей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях.

По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у дошкольников прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

В  нашем детском саду «Сибирячок»  постоянно, систематически ведётся работа по обучению воспитанников  правилам  безопасности. Для реализации этой важной темы в детском саду прошла неделя « Пожарная безопасность».

В старших, подготовительных группах проведены  тематические занятия, беседы по теме безопасности такие как:  «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь не забава», «Осторожно, огонь»,  «Огонь друг – огонь враг».

 В родительских  уголках воспитатели поместили информацию по данной тематике.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Комментирование запрещено