В ДЕТСКОМ САДУ №25 «СИБИРЯЧОК» прошла тренировка по теме: «Отработка практических навыков действий работников и воспитанников  ДОУ при возникновении пожара»

        9 ноября 2022г.,  в9:26 часов была проведена тренировке пожарной безопасности в детском саду. Оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 98 воспитанников и 40 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плану проведения тренировки по эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора и доложили информацию старшему воспитателю.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

     Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

       С воспитанниками были предварительно проведены беседы, сюжетно-ролевые игры по пожарной безопасности.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Комментирование запрещено