#единыйденьбезопасности

Изучение БДД является составной частью воспитательной работы нашего детского сада. Чтобы оградить ребенка от опасностей педагоги ДОУ знакомят детей с правилами дорожного движения, с дорожными знаками, учат ориентироваться в пространстве.

Главная цель воспитательной работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения заключается в формировании у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице и дорогах.

21 сентября 2022 года в нашем детском саду прошли ряд мероприятий по профилактике ДДТТ.

В ходе мероприятий, совместно с детьми были проведены беседы о безопасном поведении на дороге, о светофоре и дорожных знаках. Отгадывали загадки, проводились игровые ситуации «Светофор мой друг», «Безопасная дорога». Подвижные игры: «Я дружу со светофором», «Внимание, пешеходы». А также ежедневно проводились «минутки безопасности».

В рамках единого дня БДД с детьми среднего, старшего и подготовительного возраста состоялась встреча с сотрудниками ГИБДД. Где сотрудники рассказали, как вести себя на дороге, каких правил нужно придерживаться чтобы не попасть в беду.

Комментирование запрещено