Необычное собрание

30 августа в нашем детском саду прошло необычное родительское собрание, для общения с родителями прибыл сотрудник МЧС России.

Начальник караула 11 ПСЧ 6 ПСО Изотов П.В. напомнил родителям правила пожарной безопасности в быту, а также рассказал о навыках безопасного поведения, которые необходимо прививать своим детям с самого раннего возраста. Побеседовал с «мамами и папами» на тему основных причин возникновения пожаров, таких как неосторожное обращение с огнём, детская шалость с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Объяснил, как важно, на примере личного правильного поведения воспитывать детей культуре безопасного поведения. Ведь очень важно уметь правильно действовать в экстремальной ситуации.

Павел Владимирович привел статистические данные о пожарах в г. Минусинске, и призвал родителей ни в коем случае, не оставлять малолетних детей дома одних и хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте. Напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны «101» и «112», и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру. Рассказал про особенности детского поведения в случае пожара, и где малыши чаще всего прячутся, испугавшись дыма и огня. Порекомендовал в целях сохранности жилья от пожара обеспечить дома пожарными извещателями. И напоследок, каждому родителю вручили памятки по пожарной безопасности.

В заключение хочется сказать: не пренебрегайте правилами безопасности! Начните изучать их с детьми. Показывайте детям только положительные примеры. Пусть каждый день будет безопасным! 

Комментирование запрещено