Фотоотчет «День семьи, любви и верности»

8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Он еще совсем ещё молодой, но уже завоевал любовь и признание многих жителей нашей многонациональной страны. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, что находится во Владимирской области: в одном из православных Храмов их города покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Поддержали идею муромчан и предложили сделать праздник Всероссийским -депутаты Государственной Думы. Так в 2008 году появился новый Всероссийский праздник – «День семьи, любви и верности!» Символично, что он появился в год, объявленный Годом семьи. Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание нравственных и патриотических чувств у ребенка начинается именно в семье, мама и папа являются главными путеводителями жизни ребенка, воспитатели закрепляют все те чувства, которые прививают родители в ребенке с самого рождения.

В преддверии праздника в детском саду «Сибирячок» прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы и игры: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви и верности», «Дочки-матери», просмотр мультфильма про Петра и Февронии. Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника. Воспитанники изготавливали  главный символ этого праздника «Ромашку», а также рисовали ее на асфальте. И, конечно же, ромашка, сделанная из бумаги руками детей вместе со своим воспитателем, стала подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям — своим родителям.

В заключение-общее фото в фотозоне организованной воспитателями  детского сада, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти!

Комментирование запрещено