В детском саду «Сибирячок» 7 июля отметили народный праздник «Иван Купала»

7 июля 2022 г. в ДОУ № 25 «Сибирячок» весело и раздольно прошел праздник Ивана Купала.
Цель мероприятия — приобщить детей к обрядовой культуре – празднованию календарного праздника Ивана Купала, воспитывать уважение к традициям своего народа, вызвать эмоциональный отклик дошкольников.
Творческая группа взрослых (Мырксина В.Л., Оришич Л.С., Андреева Р.Н., Ивко И.В., Карташова Т.В.) сделали все, чтобы праздник надолго запомнился детворе. Все вместе – и дети, и взрослые – окунулись в мир, волшебства, чудесных превращений, сказочных героев.
В детском саду состоялось настоящее шоу с участием Бабы Яги, Кикиморы, Водяного и Купалы. Дети показали свою смекалку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, силе, выносливости. Вместе с Бабой Ягой, и сказочными персонажами водили хороводы, пели песни и даже отыскали цветок папоротника, за который Купала вручила детям сладкие подарки.
Полученными впечатлениями дошкольники обязательно поделятся со своими родными и близкими!