Ежемесячная выплата на ребенка от 3-х до 7 лет ( включительно )

           Уважаемые жители г.Минусинска и Минусинского района!

 

Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Минусинску и Минусинскому району Красноярского края сообщает о том, что в целях повышения доходов семей, имеющих детей Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно из семей, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

С 1 июня 2020 года подать заявление  на ежемесячную выплату можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг, через многофункциональный центр по адресу: г.Минусинск, ул.Народная, 62-а, (телефон для консультаций 8(39132)4-02-93).

В ТО КГКУ «УСЗН» по г.Минусинску и Минусинскому району Красноярского края приём заявлений осуществляется по предварительной записи по адресу: г.Минусинск, ул.Октябрьская, 86-а, кабинет № 3, с 8-00 до 18-00, (телефон для консультаций 8(39132)2-20-11).

Контактные телефоны территориального отделения для предоставления консультаций по вопросам назначения и выплаты государственных услуг, предоставляемых семьям, имеющим детей: 8(39132)51446, 8(39132)51448.

Информация для граждан по предоставлению государственной услуги размещена:

— на сайте министерства в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.szn24.ru.;

— на сайте КГБУ «МФЦ» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.24 mfc.ru.;

— на Едином  портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru, краевом портале государственных и муниципальных услуг Красноярского края – https://www.gosuslugi.krskstate.ru.

 

 

 

Комментирование запрещено